0 +1 -1
Иван Петрович спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Помогите выбраться из кабалы. Купили квартиру по ипотеке. В субсидии, как молодой семье, отказали, т.к. мне исполнялось 36, жене было 29. Потом из-за проблем с работой мы не платили больше года, суды, отказы. В итоги квартира в аресте, ползарплаты высчитывают по решению суда. Жильё единственное. Двое несовершеннолетний детей прописано. Отношения у нас на грани развода. Дадут ли субсидию супруге при разводе, как неполной молодой семье, если квартира покупалась в браке? И какой есть вариант мне избавиться от долгов, кроме продажи? Спасибо.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.
В данном случае существует всего два возможных варианта проблемы, одним из которых Вы можете выбрать:
1) Продажа квартиры при непосредственном участии банка. В этом случае покупатель квартиры отдает в кассу банка ту часть от цены покупаемой им квартиры, которая покрывает Вашу задолженность по договору ипотеки, а оставшуюся часть денег покупатель передает Вам;
2) Банк обращается в суд с иском о наложении взыскания на предмет залога – квартиру – после чего квартира выставляется банком на публичные торги, после чего взыскивает с Вас остаток задолженности по ипотечному договору.